万博体育app怎么下载

[ 发布时间 ]:2013-4-17 9:36:19 [ 点击次数 ]:10723

浏览字号: 

——第七届科技文化艺术节系列报道之六
  为庆祝我校第七届科技文化艺术节,我校学工部、美术组共同组织了全校学生“民族韵?世博情”书画比赛和艺术节会徽设计比赛。
  全体学生积极参与,经过精心准备共上交参赛作品六百余幅。经过评审老师的认真评审,共有113幅作品分获特等奖、一等奖、二等奖和三等奖。
  5月13日,我们将部分优秀作品和美术组老师们的个人作品展出,让全体师生共享艺术之美。
  这次活动展示,不仅激发了同学们对艺术的追求愿望,展示了同学们的才华,更提高了学生的审美情趣、文化品位和人文素养,培养了同学们关注世界的眼光和走向世界的胸襟。
 
部分优秀师生作品:

第七届科技文化艺术节会徽设计作品展

书法特等奖作品

书法一等奖作品

绘画特等奖作品

绘画一等奖作品

林向东老师作品

程玉媛老师作品

胡咏畅老师作品

金祎老师作品

张晓老师作品
 
获奖同学名单:
艺术节会徽设计获奖名单:
特等奖:高二(5)  苏军瑞
一等奖:初一(6)  刘宇霆  高二(1)  王雅萱  高二(6)   钱书卉
二等奖:高二(13) 黄慧玮  高二(5)  宋之音  初一(12)  顾馨
    高一(1)  蔡  鑫  初一(14) 汪昕仪  初一(6)   王之涧
    初一(14) 王倩颖
三等奖:高一(12)  张礼雅 高一(12) 宋艺珂  初一(6)  刘宇霆
        初一(7)   李紫薇 初一(7)  聂路奇  高一(7)  祁尘晨
        高一(7)   高雨乐 初一(14) 张  雯  初一(9)  周正元
        初一(7)   陈德龙 初一(12) 范卉卉  初一(6)  张水衡
        初一(14)  张  萌
书法获奖名单:
特等奖:章成旭 初二(4 ) 梁学尧             王继坤
    高一(12) 于东立
一等奖:李仁民 初一(17) 马啸楠  初二(20) 奚  水
    高二(13) 魏  琪            郑  璐             吴雯佳 
    吴田洋 高一(8)  张秋彦  初二(13) 丰玉雯
二等奖:高二(11) 李鸿鸣            蒋愔澄             李一凡 
    高一(10) 朱晓璇            皇甫聿昭           左  安
绘画获奖名单:
特等奖:高二(11)  贺学辉   初一(8)  王旖旎  高一(1) 沈  祥
    高一(10)  胡  玥
一等奖:初一(2)   王泽堃   初一(12) 丁庭雅  初一(12) 顾  馨 何  南
    初一(16) 陆苗苗  初二(14) 薛景木 高二(11) 丁  一  
    高一(12) 吴  斯  高二(1)  王祎潇 张  航   高二(13) 庞曼珑
二等奖:初一(12)  邵同鑫   初一(12) 洪纡媛  初二(4)  陈诗莹
    初一(16)  叶铃钗   初一(8)  王  月  初二(8)  王锦程 魏  亮
    初二(14) 许志慧  高二(13) 罗晓俞
    初二(19)  关  婷   高一(7)  李  楠  初一(15) 程舒芃
    初一(10)  周  逸  高一(11)端木木雅 初一(8) 张  婷
    高二(13)  杨  文  高一(7) 祁尘晨   高一(11)徐莹莹
    高二(13)  汪媛媛  高一(10)李一昕   初一(17)吴雨馨
三等奖:初一(12)  贺子涵            李汶蓉   初二(13)孙珺洁
    初一(7)   姚  瑶  初一(8) 张露秀   高一(5) 周  慧
    初一(8)   齐雨轩            尹  航   初二(2) 殷雯轩
    初一(8)   沈  杰  初二(7) 龙  航   高一(1) 刘翔宇
    初一(7)   余  果  高一(13)闫子洋   初一(16)张永健
    郑朋天  初二(6) 方佳丽             周云帆
    初一(15)  陶志远  初一(2) 郑彬城   高一(11)刘婉晴
    高一(9)   戴奔驰  高二(1) 刘翔宇   高二(3) 张孝慈
    初二(19)  李佳丽  高二(16 )尹钰    高一(18)刘子涵
    高二(16)  许文钦  高二(2) 戴旻茜   高二(2) 杜  倩
    高二(5)   苏军瑞  高二(5) 吴  越             王炳浩
 
 
学工部、美术组
2010-5-13