万博体育app怎么下载

[ 发布时间 ]:2013-4-16 8:06:22 [ 点击次数 ]:8407

浏览字号: 
 
  百年薪火传承,十载峥嵘岁月。
  南师附中江宁分校办学十年,与附中共享丰富的教育资源,以诚朴之精神,构建丰富的校本课程体系,不断推进课堂教学改革,提高课堂教学效益,形成了具有本校特色的学科教学主张和教学哲言。
  为总结“课堂教学研究”成果,2013年4月22日上午,我校与省教研室联合举办“迎校庆---课堂教学展示活动”,小学和中学各学科共将展示52节课(小学20节、初中15节、高中17节,8:45-9:30,10:00-10:45两节展示课,10:50开始点评和讲座,11:50午餐。课表附后)。省研室领导和各学科专家将前来听课、评课并开设学科讲座,江苏省中小学教研室也将对活动进行网上直播。
2013年4月
南师附中江宁分校“课堂教学展示活动”安排
 小  学(2013年4月22日周一)
学科
时间
姓名
课   题
班级
上课地点
评课及讲座地点
负责人
高语
8:50—9:30
张建忠
广玉兰
六2
六2教室
B5楼5楼科学教室8
张建忠
10:00—10:40
罗刚淮
魔法作文之《节奏音乐会》
四8
四8教室
低语
8:50—9:30
张  燕
绘本识字
一6
一6教室
B5楼5楼科学教室7
张  燕
10:00—10:40
陈  琴
真想变成大大的荷叶
二9
二9教室
数学
8:50—9:30
成  源
认识1元以上的人民币
一3
一3教室
B5楼506教室
施泽洪
8:50—9:30
张  猛
认识中位数
六5
六5教室
10:00—10:40
朱国军
运算律
四4
四4教室
10:00—10:40
黄春芬
解决问题的策略
六1
六1教室
英语
8:50—9:30
方  舟
A   snow   globe
五2
五2教室
B5楼5楼科学教室9
陈洋洋
10:00—10:40
祝雨霖
I am a good  helper.
三5
三5教室
做中学
8:50—9:30
吕  睿
密度模块:沉与浮
一12
B5楼科学教室9
B5楼4楼科学教室1
刘英莹
综合实践
10:00—10:40
李  冉
发明创造:窨井盖
六2
二楼多功能厅
科学
10:00—10:40
刘英莹
有趣的食物链
六5
B5楼科学教室8
信息技术
10:00—10:40
梅崇凤
幸运你我他
五2
B4楼4楼机房
音乐
8:50—9:30
丁正梅
夏夜
三6
艺术楼117
B5楼4楼科学教室2
苏小菊
美术
10:00—10:40
苏小菊
奇思妙想
五8
艺术楼301
体育
8:50—9:30
梁媛
快乐健身操:健美操组合动作
二7
艺术楼二楼体操房
B5楼4楼科学教室3
杨芝欣
10:00—10:40
张建亮
激情软垒——传接球
五1
B5楼前草坪
品德
与社会
8:50—9:30
王德健
自然资源取之不尽吗?
六1
六1教室
B5楼4楼科学教室4
王德健
 
初中(2013年4月22日周一上午)
学科
时间
姓名
课题
班级
节次
上课地点
评课及讲座地点
负责人
语文
8:45—9:30
唐德雪
综合性学习活动课《我也追星》
初一22班
2
圆形报告厅
A6—106
闵洪权
10:00-10:45
陈国强
《岳阳楼记》
初二19班
3
A4—501
A4—503
数学
10:00-10:45
周卫国
10.1 二元一次方程
初一24班
3
A6—506
A6—104
成友文
8:45—9:30
陆  青
探索三角形相似的条件
初二19班
2
A4—501
A4—504
英语
8:45—9:30
戚玲芳
Unit6 Reading Down the rabbit hole
初一23班
2
A6—505
A6—105
刘明芳
10:00-10:45
梁晓燕
牛津教材Fun with English  8B  Unit6
A charity walk Reading (Ⅰ)
初二17班
3
圆形报告厅
圆形报告厅
张荣
物理
8:45—9:30
李晓东
牛顿第一定律(第一课时)
初二18班
2
A4—406
A4—505
沈龙平
化学
8:45—9:30
王  镭
中考化学研究性专题复习课
初三8班
2
A5—303
A5—405
孙尔清
生物
8:45—9:30
程桂华
人体的激素调节
初一6班
2
A6—206
A4—506
高树春
政治
10:00-10:45
石爱平
人生难免有挫折
初一3班
3
A6—203
西办307
陈旭
历史
8:45—9:30
宋发军
回眸近代
初三18班
2
A5—504
A5—505
张海鸥
地理
8:45—9:30
孟  惠
澳大利亚
初一20班
2
A6—502
西办201
张晓红
体育
10:00-10:45
冯  展
软式垒球---上手传球
初三3-4班
3
篮球场
A6—102
戴刚
信息
10:00-10:45
葛  新
百变PS
初一20班
3
B4—401(机房5)
B4—401(机房5)
胡滨
心理
10:00-10:45
周  建
沟通无极限
初一23班
3
A6—505
东办210
杨喜庆
高中(2013年4月22日周一上午)
学科
上课时间
姓名
课题
班级
节次
上课地点
评课及讲座地点
负责人
语文
10:00-10:45
薛颖颖
《怀李叔同先生》
高一2班
4
A3—202
A3—104
殷传聚
8:45—9:30
李  滔
《在乡下》
高二3班
3
A2—203
A2—103
数学
10:00-10:45
沈保兵
向量数量积
高三19班
4
A1—503
A1—306
曾宪春
8:45—9:30
吉沙娟
基本不等式第一课
高一5班
3
三楼多功能厅
A3—103
英语
10:00-10:45
李  辉
M8U3 Project  Unusual pictures
高二3班
4
A2—203
A2—104
沈德春
8:45—9:30
宋  丹
高三英语读写训练
高三3班
3
A1—203
A1—406
物理
10:00-10:45
陆天明
电子的发现和原子核式结构模型
高二13班
4
三楼多功能厅
三楼多功能厅
肖劲松
化学
10:00-10:45
刘  斌
生活中两种常见的有机物
高一13班
4
A3—403
A3—206
孙尔清
生物
10:00-10:45
王晓丹
DNA的结构
高一14班
4
A3—404
A3—306
高树春
政治
8:45—9:30
周天航
人民代表大会:国家权力机关
高一11班
3
二楼多功能厅
二楼多功能厅
陈旭
历史
10:00-10:45
郭  俐
空前严重的资本主义世界经济危机
高一5班
4
A3—205
A3—406
张海鸥
地理
10:00-10:45
董家甫
以畜牧业为主的农业地域类型
高一11班
4
A3—401
A3—405
张晓红
音乐
8:45—9:30
高  博
拉丁美洲民间音乐
高一14班
3
艺术中心306
艺术中心306
刘佳蕴
美术
10:00-10:45
林向东
地域的永恒魅力
高一7班
4
艺术中心503
艺术中心503
张 晓 
通用
8:45—9:30
丁良峰
健康电脑桌的设计与制作
高一13班
3
B1—502
B1—502
张文文
体育
8:45—9:30
张永艳
武术---南拳、剑术
高二10-17班
2
足球场南侧
A6—102
戴刚
信息
8:45—9:30
陈小兵
表单与动态网页
高一7班
3
B4—404(机房8)
B4—404(机房8)
胡滨
南师附中江宁分校
“迎校庆-课堂教学展示活动”现场直播安排表
学 科
姓 名
课  题
班 级
节次
时 间
地点
综合实践
李  冉
发明创造:窨井盖
六(2)班
3
10:00—10:45
二楼多功能厅
初中语文
唐德雪
综合性学习 《我也追星》
初一22班
2
8:45—9:30
圆形报告厅
初中英语
梁晓燕
牛津教材Fun with English 8B  Unit6 A charity walk Reading 
初二17班
3
10:00—10:45
圆形报告厅
高中数学
吉沙娟
基本不等式第一课
高一5班
2
8:45—9:30
三楼多功能厅
高中物理
陆天明
电子的发现和原子核式结构模型
高二13班
3
10:00—10:45
三楼多功能厅
高中政治
周天航
人民代表大会:国家权力机关
高一11班
2
8:45—9:30
二楼多功能厅